1973 Год основания
3000 Видов
62 439 000 м<sup>2</sup> в год
95% Экспорта
14 ноября 2017

В ЧИЛИ И ГЕРМАНИИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ПРОДУКЦИЕЙ «МОГОТЕКС»

ОАО «Моготекс» представил свою продукцию сразу на двух международных выставках — «EXPOSEGURIDAD 2017» в Чили (г.Сантьяго) и «А+А 2017» в Германии (г. Дюссельдорф). Наибольшую заинтересованность вызвали ткани с защитными свойствами: огнезащитные и водоупорные.

«EXPOSEGURIDAD 2017» в Чили (г. Сантьяго)

Чилийская выставка спецодежды является знаковой для силовых подразделений стран Южной Америки. Ежегодно выставку посещают представители военных структур Бразилии, Аргентины, Уругвая, Парагвая и других стран, чтобы оценить тенденции в спецодежде и возможности защитных свойств современных тканей.

На «EXPOSEGURIDAD 2017» сотрудники «Моготекс» провели переговоры с руководителями всех силовых ведомств Чили: Министерством обороны, жандармерией и криминальной полицией. Наибольшую заинтересованность вызвали современные технологии по защите от различных рисков — от огня и от воды. После демонстрации защитных свойств тканей «Моготекс» было принято решение о дальнейшем сотрудничестве с жандармерией Чили.

«Нам предстоит много работы, перед тем как жандармерия сможет закупить первую партию: необходимо сформировать техническое задание, поработать с уникальными цветами для костюмов, отшить эти изделия и передать один образе,. Мы ставим себе задачу сделать это до конца 2017 года», — сказал начальник управления маркетинга ОАО «Моготекс» Андрей Михалюк.

«Моготекс» ведет переговоры также и с другими структурами Чили по поставке готовых изделий: энергетические службы заинтересованы в костюмах с защитой от электродуги, предприятия в отрасли деревопереработки — в костюмах с защитой от теплоты. Интерес также вызвала декоративная продукция «Моготекс» — столовое белье и салфетки.

«А+А 2017» в Германии (г. Дюссельдорф)

Выставка «А+А 2017» является ключевой выставкой средств индивидуальной защиты, производственной безопасности и охраны здоровья и труда. Это международная площадка для презентации инновационных средств защиты, специализированной техники и безаварийных технологий. Выставка проходит в г.Дюссельдорфе каждые 2 года с 1954 года. В 2017 году в ней приняли участие 1 896 компаний из 55 стран мира, было зарегистрировано более 65 000 посетителей.

За время выставки «Моготекс» провел переговоры по условиям поставки тканей и выполнению заказов на пошив готовых изделий более чем с 30 фирмами из разных стран: Польши, России, Германии, Китая, Греции, Украины, Сербии, Португалии, Италии, Румынии, Великобритании, Ирландии, Дании, Латвии, Венгрии, Канады и др.

Наибольший интерес потенциальные покупатели проявили к тканям с огнезащитными свойствами. Традиционной популярностью пользовалась группа биверных тканей, а также полиэфирных тканей с водоустойчивыми покрытиями.

Согласно последним международным тенденциям, защитные костюмы, в т.ч. и костюмы «Моготекс», отличаются большим количеством флюоресцентных или ярких сигнальных цветов, что позволяет достичь максимальной видимости работника, и сложным покроем, повторяющем эргономику тела человека и учитывающем динамику движения во время работы.



2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  
Вернуться наверх
О компании | Новости | Текстиль | Швейные изделия | Контакты
please wait...
Ok