1973 Год основания
3000 Видов
62 439 000 м<sup>2</sup> в год
95% Экспорта
13 апреля 2020

ОАО «Моготекс» временно перепрофилировалось на производство средств индивидуальной защиты

ОАО «Моготекс» перепрофилировало швейное производство на изготовление многоразовых повязок для лица. На данный момент швейное производство в Могилеве, а также филиалы предприятия в Кобрине, Полоцке и Быхове производят средства индивидуальной защиты. В ближайших планах нарастить объемы до 80 тыс. повязок в сутки.

С конца февраля ОАО «Моготекс»приступил к производству многоразовых повязок. Сейчас налажено собственное производство марли смесовой, а также изготовление повязок из марли и из хлопко- и вискозосодержащей ткани. Предприятие получило Декларацию соответствия повязок требованиям СТБ 638. Произведенные на «Моготексе» средства индивидуальной защиты поставляются для реализации через аптечную сеть Могилевского РУП «Фармация», а также переданы сотрудникам ОАО «Моготекс» для использования на рабочих местах.

Для самостоятельного изготовления защитной повязки в домашних условиях специалисты предприятия рекомендуют использовать вискозосодержащую ткань арт.07С11. Ее можно приобрести в фирменных магазинах «Моготекс» в Минске, Могилеве и Бресте. Стоимость однотонной ткани составляет 8,85 BYN за метр, с рисунком – 11,4 BYN. При самостоятельном изготовлении повязки рекомендуется сложение ткани в 2 слоя.

Для эффективности применения многоразовых повязок действуют те же требования по использованию, что и для одноразовых: важно менять средства защиты каждые 2-3 часа, а в случае увлажнения ткани от кашля или чихания – чаще. Многоразовые изделия допустимо стирать вручную в горячей воде в мыльном растворе, отдельно от остального белья, сушить в расправленном состоянии, обязательно проглаживать горячим утюгом с двух сторон.

Для справки:

Рекомендации ВОЗ по использованию защитных масок, адаптированные для многоразовых повязок:

Перед тем как надеть маску, обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.

Наденьте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров между лицом и маской.

Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством и вымойте их с мылом.

Как только маска становится влажной, замените ее на новую.

Снимайте маску правильно, держась за резинки сзади (не прикасаясь к передней части маски), обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.

2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  
Вернуться наверх
О компании | Новости | Текстиль | Швейные изделия | Контакты
please wait...
Ok