1973 Год основания
3000 Видов
62 439 000 м<sup>2</sup> в год
95% Экспорта
24 февраля 2020

Оформление интерьера 2020: создаем фон и ставим акценты с помощью домашнего текстиля

Главные тренды современного интерьера: экологичность, практичность, персонификация и минимализм. Большинство производителей занялось производством текстиля из переработанного пластика, на пике популярности натуральные природные материалы: лен, хлопок, шерсть, тростниковое и кокосовое волокно. Современный интерьер не должен отвлекать и привлекать внимания и при этом призван обеспечивать максимальный уют и комфорт.

Пожалуй, самым актуальным стилем 2020 года можно назвать так называемый «japandi», вобравший в себя все лучшее из японского и скандинавского стилей. А значит, как никогда в моде лаконичные строгие формы, приглушенные теплые тона и обилие уютного текстиля разных фактур.

Актуальная палитра в интерьере 2020 года:

- «Спокойный рассвет» - очень бледный мятно-зеленый, близкий к серому оттенок призван успокаивать, расслаблять, служить благодатным фоном.

- «Аделина» - насыщенный бутылочно-зеленый цвет природного оттенка создает в помещении спокойную умиротворенную атмосферу, хорошо сочетается с флористическими мотивами и становится роскошным акцентом.

- «Обесцвеченный коралл» - светлый серо-голубой оттенок, который приобретают кораллы под губительным воздействием теплых течений, напоминает об экологии и при этом заряжает оптимизмом, расслабляет и успокаивает.

- «Пряный мед» - именно этот теплый солнечный оттенок, одновременно бодрящий и успокаивающий, объявлен цветом 2020 года.

- «Терракота» - красно-коричневый оттенок натуральной обожженной глины актуален не только для цветочных горшков или домотканых ковриков, но и для ярких текстильных акцентов.

Смотреть изделия для оформления интерьера >

Домашний текстиль 2020

Текстиль в интерьере – это шторы, обивка мягкой мебели, подушки, пледы, покрывала. И все это неотъемлемая часть актуального интерьера в стиле hygge. Качественные материалы, теплые неброские приглушенные оттенки, сочетание различных фактур – вот основные принципы подбора текстиля в современном доме. Акценты расставляются с помощью ярких выразительных деталей: салфеток, скатертей, подушек.

Смотреть каталог столового белья >

Современный интерьер не обязательно должен быть постоянным, он легко меняется в зависимости от сезона, настроения хозяев, настраивается на праздничный лад. В таком изменчивом интерьере стены, пол, мебель – лишь фон, а все цветовое и тематическое оформление задается с помощью текстильных акцентов и сменного декора.

2020   2019  
Вернуться наверх
О компании | Новости | Текстиль | Швейные изделия | Контакты
please wait...
Ok